29 января 2020 г.

Населению о новой коронавирусной инфекции

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), Федеральной службой Роспотребнадзора Российской Федерации проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань. Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

11 декабря 2019 г.

Внимание

‼В связи с восстановлением работы компьютерного томографа 5 декабря в ГУЗ ЯО Угличской ЦРБ, маршрутизация пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения возобновлена в прежнем режиме.

3 декабря 2019 г.

Декабрь – месяц поддержки активного долголетия

В последние десятилетия в обществе наблюдается значительное увеличение численности граждан пожилого возраста. Всемирный демографический прогноз говорит, что к 2025 году доля лиц предпенсионного и пенсионного возраста составит 40%.

В России долгожителей также становится больше. На начало 2019 года специалисты насчитали 20582 долгожителя, при этом более 70% россиян в возрасте 100 лет и старше – женщины.

По данным Росстата в Ярославской области проживают 308 тысяч человек старше 60 лет, старше 85 лет – почти 22 тысячи.

18 ноября 2019 г.

Ноябрь – месяц профилактики сахарного диабета

В соответствии с приказом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 28.12.2018 № 1557 «О реализации проекта «Здоровая Ярославия», в течение 2019 года каждый месяц посвящен определенной теме. Ноябрь – месяц профилактики сахарного диабета, его слоган «Диабет: знай и управляй!». Тема месячника выбрана неслучайно – 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2019 г. в ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» будет осуществляться консультирование по вопросам правовой помощи детям

Консультативный прием по вопросам возникающим в сфере здравоохранения будет вести юрисконсульт Булыщенко И.Г. с 09 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин.

по адресу ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ»: г. Углич, ул. Северная, д. 7, каб. 214 тел. 2-25-56

18 октября 2019 г.

Диспансеризация

11 сентября 2019 г.

Всероссийский день трезвости 11 сентября

В соответствии с приказом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 28.12.2018 года № 1557 «О реализации проекта «Здоровая Ярославия», в течение 2019 года каждый месяц посвящается определенной проблеме. Месяц профилактики избыточного потребления спиртных напитков проводился в январе. Тем не менее, в сентябре есть день, когда внимание всех неравнодушных людей, и прежде всего медицинских работников, вновь обращается к проблеме алкоголизма. Это – 11 сентября

5 сентября 2019 г.

Сентябрь - месяц здорового сердца!

В сентябре по вторникам и пятницам с 13.00 до 14.00 Вы можете обратиться в Центр здоровья поликлиники №1 (каб.№ 132), где Вам смогут измерить давление, рост и вес, определить индекс массы тела и дадут рекомендации по вопросам здорового образа жизни, профилактике артериальной гипертонии и ишемической болезни сердца.

23 августа 2019 г.

Памятка о сохранении НСУ

29 июля 2019 г.

Совместный проект администрации УМР и Угличской ЦРБ

С 1 августа 2019 года стартует совместный проект с отделом труда и социальной политики администрации УМР по организации и проведению 1 этапа диспансеризации сельского поселения старше 65 лет. Запланировано доставить спецтранспортом УМР в Угличскую ЦРБ с августа по декабрь включительно 546 жителей сельской местности. За один день пациенты пройдут весь комплекс обследований в соответствии с возрастом. По итогам обследований будут проведены индивидуальные профилактические консультирования. При подозрении на хронические неинфекционные заболевания пациенты направятся на 2 этап диспансеризации, для уточнения диагноза и лечения. При необходимости для пациентов будут организованы беседы по профилактике и лечении старческой астении, по безопасному обустройству быта и профилактике падений.

Страницы: « Назад1 ... 12131415161718 ... 32Вперед »