11 декабря 2018 г.

В селе Заозерье ФАП.

В селе Заозерье Угличского района завершили монтаж фельдшерско-акушерского пункта. Ввод в эксплуатацию планируется после благоустройства территории, подключения здания к коммуникациям во 2 кв. 2019 года.

В Угличской ЦРБ приобретен передвижной ФАП.

За счет резервного фонда Правительства России в Угличскую ЦРБ, был приобретен передвижной ФАП для выездов к жителям отдаленных деревень, для оказания доврачебной помощи: измерить давление, сдать анализ крови на сахар и холестерин, сделать кардиограмму, провести осмотр акушерки.

29 ноября 2018 г.

В Угличской ЦРБ организован сall-центр

С 26 ноября 2018 г. Угличская ЦРБ оптимизировала работу сотрудников регистратуры в рамках проекта «Бережливая поликлиника». Организовали сall-центр — работают 2 оператора по приему вызовов, тем самым сняли с регистраторов часть работы с пациентами.

28 ноября 2018 г.

Угличская детская поликлиника получила новое оборудование

Новая аппаратура и современные технологии дошли до Углича. В детской поликлинике при ЦРБ закупили новое оборудование.

14 ноября 2018 г.

Новый ЛОР-комбайн

В рамках региональной программы "Развития материально-технической базы детских поликлиник Ярославской области" в детскую поликлинику ГУЗ ЯО Угличская ЦРБ закуплен и установлен новый ЛОР-комбайн Dixion ST-E500 (рабочее место оториноларинголога с принадлежностями).

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Главными специалистами департамента здравоохранения ЯО Можейко М.Е. и Яновской М.Е. проведено совещание на тему"Федеральная программа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний".

15 ноября - Международный день отказа от курения

Каждый третий четверг ноября ежегодно в большинстве стран мира, в том числе и в России, по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака отмечается Международный день отказа от курения.

2 октября 2018 г.

В ГУЗ ЯО "Угличская ЦРБ" новый фетальный монитор

В акушерское отделение ГУЗ ЯО Угличская ЦРБ был закуплен уникальный современный фетальный монитор Овертон 6200-02, который используется в акушерстве для диагностирования состояния плода во время беременности и непосредственно родоразрешения.

Отпуск льготных лекарственных препаратов

С 1 октября 2018 г. отпуск льготных лекарственных препаратов для населения теперь осуществляется в новом аптечном пункте №247 ГП ЯО "ОблФарм"находящийся на территории ГУЗ ЯО Угличской ЦРБ

Страницы: « Назад1 ... 16171819202122 ... 34Вперед »