3 августа 2018 г.

День диагностики глаукомы.

С сентября 2018 года  в четвертый вторник каждого месяца  в Центре здоровья  поликлиники № 1 будет проводиться акция: «Своевременное выявление глаукомы сохранит зрение»

23 июля 2018 г.

Вы думаете о своем здоровье?

Мы приглашаем Вас в Центр здоровья 25.07.2018г. в 10.30

В рамках проекта "Здоровая Ярославия" состоится выездная работа Ярославского Центра здоровья.

25 июня 2018 г.

О проведении месяца здорового питания (июль 2018)

Июль – месяц здорового питания – проходит под слоганом «Есть, чтобы жить!».

15 мая 2018 г.

СТОП ВИЧ!

Уважаемые пациенты!

С 14 по 20 мая 2018г. проходит акция «СТОП ВИЧ!»

Все желающие могут пройти бесплатное обследование на ВИЧ инфекцию в клинико – диагностической лаборатории в кабинете №4 с 11.00 до 13.00.

28 апреля 2018 г.

Клещи наступают!

Ярославская область входит в число эндемичных регионов, где энцефалитные клещи встречаются чаще и регистрируется заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом.

Клещевой вирусный энцефалит (далее – КВЭ)- это острое инфекционное вирусное заболевание, поражающее нервную систему. Переносчиками заболевания являются иксодовые клещи.

КВЭ приводит к параличам, расстройствам памяти, интеллекта. Вирус КВЭ, как правило, передается человеку при укусе клеща или его раздавливании, а также при употреблении в пищу инфицированного сырого козьего молока.

26 апреля 2018 г.

В Ярославской области выдано ровно пять тысяч электронных больничных!

Угличская больница выдала юбилейный электронный листок нетрудоспособности. С июля прошлого года он приравнен к бумажному. На данный момент получить электронный больничный можно в 48 медицинских учреждениях региона. Лидер по выдаче – вторая клиническая больнице, где врачи выписали уже более семисот электронных листов нетрудоспособности.

- Электронный листок нетрудоспособности нельзя потерять, его невозможно подделать. Врач тратит меньше времени на его выписку, к тому же ошибки при его заполнении сведены практически к нулю, - считает отметил и. о. управляющего отделения Фонда Александр Матеша.

Источник: первый ярославский

19 апреля 2018 г.

О проведении месяца борьбы с гипертонией.

Май – месяц борьбы с гипертонией – проходит под слоганом «Здоровая жизнь – здоровые цифры!». Тема месячника выбрана не случайно - 17 мая 2018 года по инициативе Всемирной антигипертензивной Лиги и Международного общества гипертонии официально отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией.

12 апреля 2018 г.

Долгожданная амбулатория

За последнее время на Левом берегу произошли значимые изменения. После длительного перерыва заработала баня, открылся сетевой магазин, был проведён высокоскоростной интернет, а в ближайшем будущем на улице Кирова появится долгожданная амбулатория.

10 апреля 2018 г.

Наркомания знак беды.

Проблемы наркомании, которые мы всегда связывали со странами Запада, как-то «неожиданно» стали злободневными и для нас. Слово «наркомания» в наши дни широко употребляются не только в медицинской литературе, но они вошли в лексикон юристов, социологов и журналистов, прочно заняли страницы газет и журналов, звучат по радио и ТВ. Сегодня страдающих наркозависимостью можно встретить воочию и без особого труда.

В ГУЗ ЯО "Угличская ЦРБ" поступил новый видеогастроскоп.

6.04. при участии Главы УМР А.Г.Курицина и спонсора, в эндоскопический кабинет поступил новый видеогастроскоп и видеопроцессор высокого разрешения, формирующий изображение высокой четкости HD-стандарта. Угличская ЦРБ выражает огромные слова благодарности за оказанную нам помощь.

Страницы: « Назад1 ... 16171819202122 ... 32Вперед »