27 октября 2015 г.

Профилактика инсульта.

С 26.10.2015г. по 30.10.2015г. в ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» проходит акция «Неделя борьбы с инсультами». Вашему вниманию представлена статья заведующей неврологическим отделением с ОНМК Хабаловой Татьяны Владимировны.

Информация о порядке выписывания и отпуска обезболивающих препаратов

26 октября 2015 г.

Областная акция «Наше здоровье – в наших руках»

В рамках проведения областной акции «Наше здоровье – в наших руках» представляем публикацию на тему «Наркомания – знак беды» подготовленную медицинским психологом ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ Сизовой Ю.А.

30 сентября 2015 г.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ), наравне с  диабетом и онкологическими заболеваниями, прочно удерживают первенство среди самых распространенных и опасных болезней  XXI века. Этот век по праву можно назвать «эпохой сердечно-сосудистых заболеваний».

Уважаемые пациенты!

В рамках проведения Всемирной недели сердца и дня пожилого человека
Вы можете проконтролировать артериальное давление
в каб. № 132 с 9.00 до 14.00
по адресу: ул. Северная, д.7, Поликлиника №1

2.10.2015г. в кабинете №132 будет организовано групповое консультирование пациентов по вопросам:
9.00 и 13.00 - Рациональное питание людей «Золотого возраста».
10.00 и 14.00- Рациональная физическая активность в пожилом возрасте.
11.00- Профилактика остеопороза.

19 сентября 2015 г.

Спартакиада трудящихся

19 сентября в санатории им. Воровского Рыбинского района проходила традиционная спартакиада трудящихся учреждений здравоохранения Ярославской области. 13 команд из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Ярославского района и Углича участвовали в соревнованиях по мини футболу, волейболу, настольному теннису. Творческий конкурс – представление гимна спорту завершал мероприятие. За творческий конкурс Угличская ЦРБ получила диплом 1 степени, в общекомандном первенстве угличане пятые. Молодцы!

17 сентября 2015 г.

Вниманию граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение!

В соответствии с законодательством РФ до 1 октября 2015 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными средствами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2016 году.

8 сентября 2015 г.

Вниманию граждан, желающих найти работу, и работодателей

С целью увеличения  трудовой занятости населения и снижения уровня безработицы создана и введена  в эксплуатацию информационно-аналитическая система

7 сентября 2015 г.

ВИЧ ближе, чем мы думаем!

В современном мире, пожалуй, нет человека, который ничего не слышал бы про ВИЧ.

«Чума ХХ века» уверенно перешагнула в ХХI век и продолжает прогрессировать во всем мире.

13 августа 2015 г.