29 июня 2022 г.

Июль – месяц здорового питания, его слоган – «Питайтесь грамотно!».

Цель данного месяца – повышение информированности населения о правильном рационе и профилактике многих заболеваний с помощью рационального питания и соблюдения норм здорового образа жизни.

21 июня 2022 г.

«Минута молчания»

В память о погибших в Великой Отечественной войне 22 июня пройдет Всероссийская акция «Минута молчания».
В 12:15 во всех регионах нашей страны ровно на одну минуту остановится транспорт, прервется вещание в эфире телевидения и радио, прекратят работать кассы в торговых центрах, замрет производство на предприятиях.
Присоединяйтесь к акции! Остановите машину, отложите дела, вспомните о тех страшных событиях и почтите память павших на фронтах Великой Отечественной войны! https://vk.com/wall-184008248_434

17 июня 2022 г.

Открытие мемориальной доски в честь Шереметьевой Элеоноры Михайловны

Ко дню медицинского работника было приурочено открытие мемориальной доски в честь Шереметьевой Элеоноры Михайловны  - Главного врача Угличской больницы с 1973г. -1994г.

С Днём медицинского работника!

Дорогие наши медработники, примите искренние поздравления в ваш профессиональный праздник. Спасибо вам за теплоту и внимание, которую дарите нам, за вашу заботу, порядочность и понимание, за ваши тёплые руки и добрые слова. Спасибо, что терпите нас, порой, невыносимых и требовательных больных. Вы дарите здоровье, а это то, что не купишь за деньги. И пусть самой большой наградой для вас будут искренние полные счастья глаза ваших благодарных пациентов. Ведь вы возвращаете людям счастье и надежду на здоровое будущее

27 мая 2022 г.

Все рецепты от врача у вас в смартфоне

Просматривайте историю медицинских назначений, подбирайте лекарственные препараты и выбирайте удобную аптеку

5 мая 2022 г.

Май - месяц борьбы с гипертонией

В соответствии с приказом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 27.12.2021 г. № 1730 «О реализации проекта «Здоровая Ярославия», в течении 2022 года каждый месяц посвящен определенной теме. Май – месяц борьбы с гипертонией, его слоган – «120/80».

7 апреля 2022 г.

Всемирный день здоровья отмечается во всем мире ежегодно 7 апреля.

Всемирный день здоровья отмечается во всем мире ежегодно 7 апреля. Именно в этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. В уставе ВОЗ право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека без различия расы, религии или социального положения.

1 апреля 2022 г.

В рамках мероприятия Всемирного дня здоровья, в период с 6 по 8 апреля 2022 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

В дни акции специалисты Росстандарта в каждом регионе нашей страны на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. Метрологи наших организаций дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности. Например, одной из самых частых причин неверных показаний  тонометров не герметичность манжеты.

6, 7 и 8 апреля 2022 года ФБУ «Ярославский ЦСМ» предлагает всем желающим принести свой бытовой тонометр и проверить его точность бесплатно.

Акция будет проходить с 9-00 до 16-00 по адресам:

г.Ярославль, ул.Гагарина, д.57  (ФБУ «Ярославский ЦСМ»)

г.Рыбинск, проспект Серова, д.89 (филиал ФБУ «Ярославский ЦСМ»)

Будь уверен! Будь здоров!

31 марта 2022 г.

Финансовая грамотность!

Информируем Вас, что в Ярославской области проходят региональные общественные мероприятия в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года. Обо всех мероприятиях вы можете ознакомиться на странице регионального центра финансовой грамотности населения Ярославской области https://vk.com/rcfg_yar

24 марта 2022 г.

Всемирный День Борьбы с туберкулезом.

Ежегодно по инициативе Всемирной  организации Здравоохранения  (ВОЗ)  24 Марта  проводится Всемирный День Борьбы с туберкулезом. Цель проведения информационной кампании — привлечение внимания общества к проблеме противотуберкулезной работы, информирование населения о заболеваемости и мерах ее профилактики.

Страницы: « Назад1 ... 45678910 ... 34Вперед »