19 августа 2022 г.

Вакцинация от гриппа

С 22.08.2022 г. в Угличском районе стартует ежегодная вакцинация от гриппа. Пройти вакцинацию вы можете в: поликлинике № 1, амбулаториях врача общей практики «Цветочный» и «Заволжской», в сельских амбулаториях и на ФАПах. Для групповых заявок возможен выезд бригады вакцинаторов в учреждения.
Приглашаем всех пройти вакцинацию от гриппа.

11 августа 2022 г.

Уважаемые пациенты!

Перейдя по данным ссылкам вы можете посмотреть видеоролики на темы:

1.«Отцовство — твой главный жизненный проект»:

2."Подростковая агрессия":

3."Матрешки" (Семья как матрешка!)

"Что? Где? Когда?" (Любите своих детей!)

9 августа 2022 г.

Вакцинация от COVID-19

Уважаемые угличане и гости города! На фоне подъема заболеваемости Covid 19 каждому из нас нужно позаботиться о своём здоровье! Вакцинация от новой коронавирусной инфекции является самым эффективным способом профилактики! В ГУЗ ЯО "Угличская ЦРБ" ежедневно с понедельника по воскресенье проводится вакцинация с 8.30 до 13.00 в поликлинике по адресу: г.Углич, ул.Северная д.7. Позаботьтесь о своём здоровье!

18 июля 2022 г.

Акция шаг к здоровью

Более  400 угличан приняли участие в губернаторском проекте «Шаг к здоровью»,  который с начала июля реализуется в Ярославской области по инициативе врио губернатора Михаила Евраева.

Пациенты проходят  обследования, направленные на раннее выявление основных социально значимых заболеваний: гипертонии, сахарного диабета, патологий сердца и сосудов.

Во время акции медицинские работники определили:

- артериальное давление

- измерение роста,  веса и объема талии, с последующих вычисление  индекса массы тела,

- экспресс тест крови на сахар

- экспресс тест крови на общий холестерин

- сатурацию крови с помощью портативного пульсоксиметра

- с помощью портативного спирометра определение функции внешнего дыхания  и оценка состояния бронхо-легочной системы

- с помощью смокелайзера определение угарного газа в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина

- с помощью портативного жироанализатора определяли процент висцелярного (внутреннего) жира, что особенно актуально в современном мире

- электрокардиограмм, с инерпретацией результата на месте

- консультация врача-терапевта по выявленным отклонениям показателей здоровья пациента с рекомендациями дальнейшего обследования, лечения и  изменения образа жизни

29 июня 2022 г.

Июль – месяц здорового питания, его слоган – «Питайтесь грамотно!».

Цель данного месяца – повышение информированности населения о правильном рационе и профилактике многих заболеваний с помощью рационального питания и соблюдения норм здорового образа жизни.

21 июня 2022 г.

«Минута молчания»

В память о погибших в Великой Отечественной войне 22 июня пройдет Всероссийская акция «Минута молчания».
В 12:15 во всех регионах нашей страны ровно на одну минуту остановится транспорт, прервется вещание в эфире телевидения и радио, прекратят работать кассы в торговых центрах, замрет производство на предприятиях.
Присоединяйтесь к акции! Остановите машину, отложите дела, вспомните о тех страшных событиях и почтите память павших на фронтах Великой Отечественной войны! https://vk.com/wall-184008248_434

17 июня 2022 г.

Открытие мемориальной доски в честь Шереметьевой Элеоноры Михайловны

Ко дню медицинского работника было приурочено открытие мемориальной доски в честь Шереметьевой Элеоноры Михайловны  - Главного врача Угличской больницы с 1973г. -1994г.

С Днём медицинского работника!

Дорогие наши медработники, примите искренние поздравления в ваш профессиональный праздник. Спасибо вам за теплоту и внимание, которую дарите нам, за вашу заботу, порядочность и понимание, за ваши тёплые руки и добрые слова. Спасибо, что терпите нас, порой, невыносимых и требовательных больных. Вы дарите здоровье, а это то, что не купишь за деньги. И пусть самой большой наградой для вас будут искренние полные счастья глаза ваших благодарных пациентов. Ведь вы возвращаете людям счастье и надежду на здоровое будущее

27 мая 2022 г.

Все рецепты от врача у вас в смартфоне

Просматривайте историю медицинских назначений, подбирайте лекарственные препараты и выбирайте удобную аптеку

5 мая 2022 г.

Май - месяц борьбы с гипертонией

В соответствии с приказом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области от 27.12.2021 г. № 1730 «О реализации проекта «Здоровая Ярославия», в течении 2022 года каждый месяц посвящен определенной теме. Май – месяц борьбы с гипертонией, его слоган – «120/80».